пятница, 11 января 2013 г.

Самые простые и дешевые бутерброды с масляными смесями


Бытует мнение, что по настоящему вкусные бутерброды можно приготовить лишь используя дорогие и экзотические ингредиенты, мол только они по настоящему полезны и не заставляют привередливых гостей подсчитывать количество калорий в бутербродах с колбасой например. Отчасти это справедливо, но не всегда в нашем холодильнике есть что то необычное, а потому как бутерброды блюдо дежурное рассмотрим самый простой и быстрый вариант их приготовления.

Итак, мы уже знаем что для приготовления обыкновенных открытых бутербродов лучше брать не очень свежий хлеб — просто его легче нарезать на тонкие ломтики. Масло необходимо выдержать несколько часов при комнатной температуре — тогда оно становится очень пластичным и хорошо намазывается тонким, равномерным слоем. Веточки зелени, например петрушки не только идеально сочетаются с вкусом масла, но и придают очень аппетитный вид. Можно положить кусочки овощей и нарезанные кружочками сваренные в крутую яйца.

Если масло с добавками, то для его выдавливания на бутербродную основу воспользуйтесь кулинарным шприцом.

Хлеб намазанный масляными смесями, хорошо сочетается со следующими начинками для бутербродов:
  • Отварное мясо.
  • Желток.
  • Мелко нарезанные лук и свекла.
  • Ветчина.
  • Половинка яйца сваренного в крутую.
  • Ломтик соленого огурца.
  • Ломтик печеночного или рыбного паштета.
  • Кусочки сардельки.
  • Колечки анчоусов или кильки.
  • Кусочек соленой, копченой или маринованной сельди.
  • Филе жаренной рыбы под майонезом.

Мясные и рыбные пасты для тортовых бутербродов и рулетов


Как приготовить мясные и рыбные пасты для тортовых бутербродов и рулетов.

Пасты используют для приготовления рулетов и тортовых бутербродов. Для приготовления используют различные продукты сочетающиеся по вкусовым качествам и консистенции.
Мясные  пасты готовят из окорока, колбасы, вареные овощи. Все пропускают через мясорубку и растирают до получения однородной массы. Для пластичности и пикантности добавляем тертый сыр(брынза) и сметана(можно майонез). Также заправляют пасту горчицей, хреном, солью и другими специями.

В общем при приготовлении паст для бутербродов необходимо придерживаться правила — паста должна быть острой и пикантной.

Необходимо помнить: Из-за особого набора продуктов хранить ее долго нельзя, она быстро портится, готовить пасту желательно за полчаса до подачи на стол.

среда, 2 января 2013 г.

Ореховый паштет с яйцами


Мой возлюбленный благоверный жить не может в отсутствии бутербродов, вот приходится выискивать для него свежие занимательные рецепты, дабы сменять колбасу и покупные паштеты на что нибудь оригинальное.
Запомните, главный ингредиент - это ваше хорошее настроение.
Понадобятся:
лук 2-3 шт.;
яичка - 4-5 шт.;
чеснок 2-3 зуб.;
грецкие орешки -0,5 ст.;
соль, перец.

Изготовление:
Мелко режем лук, обжариваем его до золотистного состояния (я обыкновенно обжариваю на подсолнечном масле, ну а в конце прибавляю сливочное).
В блендере либо комбайне перемеливаем лук, яичка, чеснок и орешки. Прибавляем по вкусу соль и перец.